Вождение автомобиля во время беременности

10 сентября, 2012

Рубрика: Вождение

Многие беременные женщины могут думать, что вождение для них является менее комфортным, если их беспокоит живот, находящийся слишком близко к рулевому колесу, не совсем уверенны, как пристегнуть ремень безопасности, а мысль о подушке безопасности ещё более приводит к неуверенности при вождении автомобиля во время беременности.

Хотя иногда неприятно, но вы всегда должны пристегнуть ремень безопасности во время движения автомобиля. Как правильно пристегнуть ремень безопасности во время беременности, ничем не отличается от любого другого времени. Убедитесь, что поясной ремень сдвинут, как можно ниже и натянут поперек бедер, а не на животе. Плечевой ремень должен идти через середину груди и от вашей шеи. Многие транспортные средства позволяют сделать регулировку ремня от середины стойки и далее через плечо.

Подушки безопасности, как доказано, спасают жизни, если они используются с ремнями безопасности и если водитель сидит правильно, и на нужном расстоянии от подушки безопасности. Беременные женщины должны быть уверены, что сидят прямо и держат расстояние не менее 30 сантиметров между передними подушками безопасности и их животом. Под сиденье не должны подкладываться другие подушки для использования изменения их высоты, просто используйте регуляторы, которые встроены в автомобиль.

Некоторые автомобили не удобны для их вождения беременными женщинами, потому что даже войти или выйти бывает затруднительно. Об этом также нужно знать и подумать заранее, что это может быть проблемой для многих беременных женщин. Если же нет альтернативы выбора, то будьте предельно осторожны.

Ниже приведены ответы на другие часто задаваемые вопросы по выбору лучших автомобилей для будущих мам.

— Какие лучше всего рекомендуются автомобили для беременных женщин и молодых мам с учётом вышеизложенного и, которые являются самыми простыми автомобилями для погрузки и разгрузки?

Ищите низкие транспортные средства, которые находятся в безопасности, такие как кроссовер или внедорожники, в том числе, считают минивэны и универсалы. Секрет в том, чтобы при переключении передач, не подвергать спину дополнительной нагрузки.

— Что автоматически может вызвать нагрузку на спину? Слишком низкие сиденья и слишком высокие.

— В какие транспортные средства легче всего установить автокресло?

В микроавтобусы легче всего, для вашего комфортного сидения в автомобиле и, если необходимо, то пристегнуть ремень безопасности. Пожалуйста, всегда следуйте инструкции по эксплуатации для правильной установки сиденья.

— Как лучше перевозить детей по мере их роста?

Дети любят смотреть в окно в любом возрасте. Всегда регулируйте сиденья и никогда не используйте подушку или одеяло, чтобы поднимать сиденье.

— Что можно добавить в автомобиль, чтобы защитить детей от солнца?

Можно сделать тонирование стёкол с различными оттенками для защиты вашего ребенка от солнца или яркого света.

— Какие есть самые безопасные транспортные средства, чтобы защитить своих детей?

Всегда обращайте внимание на пятизвездочный рейтинг в тестах для
водителя и переднего пассажира, а также с обеих сторон для боковой
защиты от воздействия. Дети путешествуют безопасно, когда они
пристёгнуты ремнями безопасности. Вы должны подавать хороший пример и
быть всегда пристёгнуты. Автомобильные сиденья являются самым надежным
путем для безопасности маленьких детей во время поездки, если они
должным образом прикреплены к автомобилю.

    Есть вопросы? Мы вам позвоним

    Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 464 ГК РБ.
    Политика конфиденциальности