Вождение

Сколько стоит экзамен в ГАИ 2023?

31 января, 2023

Стоимость сдачи экзаменов ГАИ в 2023 году и суммы доплат для выпускников автошкол, которые оплатили экзамены, но по той или иной причине сдать не смогли.

Читать полностью


Черный список автошкол в ГАИ Минска

3 февраля, 2021

Многие в процессе поиска и выбора курсов по вождению могут натолкнуться на так называемый черный список автошкол в ГАИ Минска. Это ничто иное как нижняя часть официального рейтинга профильных структур, публикуемого раз в год.

Читать полностью


Сдают ли на права на автомате

29 декабря, 2020

Будущие водители интересуются, можно ли сдавать на права на автомате. Кроме ответа законодательства, можно выделить потенциальные недостатки и преимущества данного метода обучения.

Читать полностью


Автодромы Минска и Площадки для вождения. Часть вторая

9 января, 2020

В первой части нашей статьи мы опубликовали подробную информацию о пяти минских автодромах: Грушевский переулок 7, пр. Машерова 5, пересечение ул. Олешева и пер. Восточного, пос. Валерьяново, пос. Копище. Далеко не на всех перечисленных автодромах можно беспрепятственно позаниматься вождением в частном порядке.

Читать полностью


Можно ли ездить на мотоцикле зимой: пара советов для «мотозависимых»

23 декабря, 2019

Зимой можно и даже приятно покататься на своем мотоцикле, но вы должны быть готовы некоторым особенностям вождения при холодной температуре и затрудненным дорожным условиям. В статье мы дадим несколько советов о том, как безопасно ездить на мотоцикле зимой и получать удовольствие.

Читать полностью


Болезни, с которыми нельзя водить

4 ноября, 2019

С преимуществами вождения также приходят определенные обязанности, и одна из этих обязанностей заключается в том, чтобы убедиться, что вы имеете хорошее физическое и психическое здоровье. Определенные болезни могут повлиять на вашу способность безопасно управлять автомобилем, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. В этой статье мы рассмотрим болезни, с которыми запрещено водить автомобиль.

Читать полностью


Советы начинающим мотоциклистам

4 ноября, 2019

Всех опасных ситуаций избежать не получится, но в ваших силах сделать езду на мотоцикле менее рискованной. Очень важно расставить приоритеты для вашей собственной безопасности и безопасности окружающих вас людей. В статье мы разместили некоторые советы, которые помогут вам чувствовать себя увереннее на дороге и научиться избегать опасных ситуаций.

Читать полностью


Обучение на права

3 января, 2019

Как выучить ПДД? – Первый шаг – это, конечно, иметь огромное желание научиться и записаться в автошколу. Ни для кого не секрет, что нельзя просто прийти в ГАИ и сдать на права. Но, даже если мы не берём в учёт законодательство, стоит понимать, что обучение в автошколе даёт не отрывочные знания, а систему, которая и позволит не только сдать тест, но и успешно пользоваться на дорогах правилами движения. Срок обучения в автошколе составляет 3-3,5 месяца. В том числе учащемуся предстоит пройти курс вождения.

Читать полностью


Первые уроки вождения

20 апреля, 2017

Уверенность и самоуверенность – разные вещи. Постоянно обращаем внимание обучаемых на необходимость здравой оценки собственных возможностей, навыков, опыта и дорожной обстановки. С самого первого урока вождения объясняем специфику управления источником повышенной опасности.

Читать полностью


Зимний дрифт — зимний занос на дороге

19 января, 2016

Итак, после накрывшего Минск снежного циклона минчане, наконец, вышли угадывать: какой сугроб – их машина. Несмотря на непрерывную работу снегоуборочной технике в города, бороться с разбушевавшейся стихией было сложно, поэтому не везде заносы успевали ликвидировать. И для многих водителей, особенно не имеющих достаточного опыта, это стало неприятной неожиданностью. Ведь многие просто не знают, как вести себя на дороге в такой ситуации. Чтобы быть готовым к любым зимним сюрпризам, лучше для начала отточить навыки на специальной площадке.

Читать полностью


Обращаем ваше внимание на то, что данный сайт, а также вся информация об услугах и ценах, предоставленная на нём, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой ст. 464 ГК РБ.
Политика конфиденциальности